Departamentos

Composición de los departamentos del IES Padre José Miravent durante el curso escolar 2018-2019

Departamento de Biología y Geología

  • Fernández Sánchez, Luis Miguel

  • González Ortiz, Alejandra

  • Muñoz del Sol, Ana Dolores

  • Romojaro Casado, María del Carmen

Departamento de Dibujo

  • Bayo Montiel, María del Carmen

  • García Rojas, María Concepción

  • Naharro Salguero, Rosa

Departamento de Educación Física

  • Castro Martos, Marco Antonio

  • Isla Hernández, José Antonio

  • López Casal, Carlos Francisco

  • Sánchez Tíscar, José Tomás

Departamento de Filosofía

  • Castaño Navarro, Francisco Javier

  • Sanz Loroño, Miguel Ángel

Departamento de Física y Química

  • González Ortiz, Fidela María

  • López Herrera, Manuel

  • Rodríguez López, José Emilio

Departamento de FOL y Economía

  • Caro Muñoz, Belén

  • Jiménez Ruiz, Rocío

  • Ureña Luque, Esther

Departamento de Francés

  • Juviñá Valenzuela, María Magdalena

  • Redondo Santana, Sandra

Departamento de Geografía e Historia

  • Barrera Torralbo, Víctor Javier

  • Cordón Rabasco, Domingo

  • Cuenco Ruiz, Carlos

  • Fernández Rivera, Rubén

  • Guix González, Jaime

  • Martín Muñoz, Juan Pablo

  • Sánchez Venegas, Rocío

  • Velázquez Espejo, María Inmaculada

Departamento de Cultura Clásica

  • Sánchez Fernández, Rita María

Departamento de Informática

  • Agua Miguel, Raúl Antonio del

  • Bermudo Ancio, José Manuel

  • Hernández Moreno, Isabel María

  • Mora Lamera, Manuel

  • Rincón Pérez, Eugenio

  • Sánchez Alés, José Miguel

  • Santos Gómez, José Antonio

Departamento de Inglés

  • Castrillejo Pérez, María Teresa

  • Cercós Agudo, Adriana

  • De la Cruz Galván, María del Carmen

  • García García, Natalia

  • Martín Gómez, María del Coral

  • Martín Ortin, Alejandro

  • Munell Delgado, Gema de los Ángeles

  • Pérez Verano, María José

  • Pulido García, María Gloria

Departamento de Lengua Castellana y Literatura

  • Ballesteros Marañón, Pedro

  • Cárdeno Verdejo, María Jesús

  • Castañeda Estévez, María de la O

  • Díaz Suárez, María Mercedes

  • Flores Silvera, José Antonio

  • Gavira Piña, María

  • Hormigo de la Puerta, Ignacio

  • Lucena Fernández, Carlos

  • Zapata Salud, Luis Ramón

Departamento de Matemáticas

  • Castillo Fuentes, Patricia

  • Castro Serrano, Silvia María

  • Espino Huici, María Isabel Inmaculada

  • Jurado Serra, Miguel

  • López González, José Antonio

  • Montes Cascales, María Isabel

  • Sosa Orta, Cristina

  • Vázquez Fournier, Laura María

  • Vázquez Sáenz de Urraca, Leandro Miguel

Departamento de Música

  • Martínez Soto, Nuria

  • Orta Suárez, Manuel

Departamento de Orientación

  • Bueno Rufino, Inmaculada

  • Luis Rita, María Teresa

  • Martínez Feria, María Isabel

Compensatoria

  • Aguilar Miranda, María Teresa

  • Brea Vargas, María del Carmen

  • Pareja Gutiérrez, Ana Isabel

Departamento de Sanitaria

  • Ariza Martín, Isabel

  • Bascón Ben, Rosario

Departamento de Soldadura

  • Lorenzo Domínguez, José Jesús

  • Olivares Sánchez, Enrique

  • Santana Verano, Antonio José

Departamento de Tecnología

  • Campos Rodríguez, Raúl

  • Ortega Salas, Juan Salvador

  • Sánchez Villalba, Fernando Javier

Departamento de Religión Católica

  •  Cordero Morales, Juana María
  •  Perea Díaz, María Dolores

Departamento de Religión Evangélica

  • Guerrero Alba, Mateo

ATAL

  • Morales Garrido, Irene

Logopedia

  • Henares Montilla, Sergio